Заседание технического комитета в Казахстане

IMG-4691

Во время следующего заседания Технического комитета, которое состоялось в Астане, Казахстан, 6 февраля, руководитель CADAP Эрнест Робелло представил национальный рабочий план для Казахстана на 2023 год Делегации ЕС и основным партнерам, включая государственные учреждения и партнерские международные организации.
Помимо обмена информацией и презентациями по планируемым мероприятиям, в том числе в свете последних обновлений национальной политики по борьбе с наркотиками, участники обсудили совместную деятельность по профилактике наркомании как в государственном, так и в неправительственном секторах. Особое внимание было уделено необходимости привлечения к профилактической работе молодых специалистов в области ИТ-технологий и социальных сетей.
Отметим, что в ближайшее время в Казахстане планируется запуск серию шестимесячных государственных программ по профилактике наркозависимости среди молодежи в нескольких регионах Казахстана, включая Астану, Алматинскую, Жамбылскую и Кызылординскую области.