Начался второй раунд заседаний технических комитетов

4 TechnicalCommitteeNursultanJune16,2022

Мы начинаем 2-й раунд заседаний технических комитетов, чтобы обсудить основные события в рамках действий на сегодняшний день и согласовать дальнейшие действия. Первая встреча из этой серии состоялась сегодня в Нур-Султане, Казахстан. В мероприятии участвовали основные партнеры CADAP, в том числе Представительство ЕС и государственные органы, такие как министерства внутренних дел, юстиции и Генеральная прокуратура. По итогам встречи был сформирован и согласован план работы Программы по стране на предстоящий год с указанием конкретных результатов, мероприятий и договоренностей о техническом партнерстве.

Заседание открыли Косимо Ламберти и Юрий Скаскевич, менеджеры программ представительств ЕС в Кыргызстане и Казахстане, которые подчеркнули, что «технический комитет нацелен на удовлетворение потребностей широкого круга партнеров: политиков, правоохранительных органов и специалистов в области здравоохранения».

В своем приветственном слове прокурор Департамента по надзору за законностью оперативно-розыскной, контрразведывательной и негласно-розыскной деятельности Генеральной прокуратуры Республики Казахстан Меиржан Калиаскаров выразил признательность за стратегическое партнерство с Европейским Союзом в в этом вопросе и пожелал, чтобы «данная положительная тенденция сохранялась и укреплялась».