Заседание технического комитета в г. Ташкент, Узбекистан

IMG-2212

Мы продолжаем второй раунд заседаний технических комитетов для обсуждения основных достижений и планирования дальнейших шагов. Очередная встреча состоялась 23 сентября в Ташкенте. В мероприятии участвовали основные партнеры программы – Делегация Европейского Союза, исполнительное агентство FIIAPP, а также государственные органы, такие как Национальный информационно-аналитический центр по контролю за наркотиками, Министерства внутренних дел и  образования, здравоохранения, Министерство по делам махалли и поддержки старшего поколения. По итогам встречи был сформирован и согласован рабочий план на предстоящий год с указанием конкретных результатов, мероприятий и договоренностей .

Г-н Вим Риепма, глава отдела сотрудничества Представительства ЕС в Узбекистане, открыл мероприятие и подчеркнул, что «CADAP 7 отражает непрерывность долгосрочного взаимодействия ЕС с партнерами из Центральной Азии, содействуя усилению национальных планов по сокращению спроса на наркотики и продолжая сотрудничество в разработке интегрированной и сбалансированной наркополитики. ”

Г-н Хусан Юсупов, ведущий эксперт международного отдела Национального информационно-аналитического центра по контролю за наркотиками при Кабинете Министров, выразил благодарность Европейскому Союзу и программе CADAP за постоянную поддержку, которая оказывалась Узбекистану на предыдущих этапах, особенно за техническую и экспертную помощь и выразил готовность успешной реализации Плана работ в рамках текущей фазы.

Следует отметить, что в рамках КАДАП 7 для Узбекистана запланирован широкий спектр мероприятий – разработка дорожной карты по контролю за наркотиками, техническая поддержка политики и партнеров, улучшение сбора данных, проведение и распространение целевых исследований, техническая поддержка токсикологических лабораторий, разработка профилактических и лечебных программ в соответствии с европейскими стандартами.

Технические комитеты продолжают служить площадкой для мониторинга прогресса в достижении целей проекта и инструментом для эффективного сотрудничества и партнерских отношений с бенефициарами.