Партнеры
проекта

КАДАП

Институциональная поддержка

SICAD

Главное управление по лечению аддиктивных расстройств и зависимостей – SICAD (Португалия)

Главное управление по лечению аддиктивных расстройств и зависимостей – SICAD (Португалия) является центральным органом Министерства здравоохранения Португалии, отвечающим за разработку, мониторинг и оценку национальной политики в отношении аддиктивных расстройств и зависимостей. Миссия SICAD заключается в содействии сокращению потребления психоактивных веществ, предотвращении аддиктивного поведения и уменьшению зависимостей. Это ведущее португальское учреждение по разработке национальной стратегии и плана действий в отношении аддиктивных поведений и зависимостей. SICAD планирует, реализует и координирует мероприятия по снижению спроса на наркотики, а также собирает, анализирует и распространяет информацию об употреблении наркотиков и алкоголя и ответных мерах. SICAD имеет опыт работы в проектах по развитию, связанных с наркотиками, таких как COPOLAD, финансируемых ЕС, и обладает обширным опытом передового опыта в комплексном научно-обоснованном подходе к наркотикам, алкоголю и аддиктивному поведению.

Стратегическое партнерство

European Monitoring Centre for Drugs and Drug Addiction

Европейский центр мониторинга наркотиков и наркомании (EMCDDA)

Европейский центр мониторинга наркотиков и наркомании (EMCDDA) был основан в 1993 г. Он был открыт в Лиссабоне в 1995 г. и является одним из децентрализованных агентств ЕС. EMCDDA существует для того, чтобы предоставить ЕС и его государствам-членам фактический обзор европейских проблем с наркотиками, а также доказательную базу для поддержки дебатов о наркотиках. На сегодняшний день он предоставляет политикам данные, необходимые им для разработки обоснованных законов и стратегий в отношении наркотиков. Это также помогает профессионалам и практикам, работающим в этой области, выявлять передовой опыт и новые области исследований. EMCDDA был создан для предоставления «фактической, объективной, надежной и сопоставимой информации о наркотиках, наркомании и их последствиях». Сотрудничество с институтами ЕС, сетью Reitox и региональными и международными организациями было важной частью работы EMCDDA с момента ее создания в 1993 году. Предполагается пригласить EMCDDA в работу руководящих комитетов Программы, а также на соответствующие мероприятия по теме сбора данных. Кроме того, планируется направить экспертов ЦА для обмена опытом с EMCDDA.
Ministerio de Sanidad

Национальный план по борьбе с наркотиками – PNSD (Испания)

Правительственная делегация Национального плана по наркотикам (DGPND) Испании является руководящим органом Министерства здравоохранения, который отвечает за направление, продвижение, общую координацию и надзор за службами, ответственными за обновление и выполнение Национального плана по наркотикам. В рамках компетенции Министерства здравоохранения DGPND занимается политикой снижения спроса на потребление наркотиков, программами профилактики, лечения, социальной интеграции и снижения вреда, связанных с зависимостями. DGPND анализирует проблему наркотиков с глобальной и комплексной точки зрения, затрагивая множество переменных в обществе. При таком подходе необходимо действовать скоординировано и совместно. В этой связи, международное сотрудничество представляет собой особо важный аспект, который позволяет Испании активно участвовать во всех многосторонних форумах, посвященных проблеме наркотиков, а также развивать двусторонние отношения сотрудничества со странами.

Техническая поддержка

Akzept e.V

благотворительная организация в Берлине (Германия), основана в 1990 году для продвижения прагматичной наркополитики, направленной на помощь и поддержку уязвимых групп и на развитие услуг по снижению вреда. Сегодня Akzept e.V. — это зонтичная организация, объединяющая более 200 местных проектов, инициатив самопомощи, консультационных центров и экспертов по всей Германии. Akzept e.V. является независимой организацией гражданского общества. Akzept e.V. получает финансирование проектов, поступающих от Министерства здравоохранения Германии и других учреждений и партнеров. Akzept e.V. объединяет практикующих врачей, исследователей, социальных работников, юристов, а также государственных экспертов, участвующих в наркополитике Akzept стремится к декриминализации и регулированию употребления наркотиков и работает над улучшением предоставления услуг и государственной политики

Episteme Social

Episteme Social основана в Барселоне как международная группа научных исследователей, специализирующихся на социальной оценке. Наша команда состоит из дюжины многопрофильных профессионалов с обширным национальным и международным опытом работы как в научных кругах, так и в исследованиях и полевых работах в таких областях, как антропология, социальная психология, общественное здравоохранение и психиатрия. Миссия команды Social Episteme состоит в том, чтобы получить надежные знания о социальных реалиях для повышения эффективности и действенности социальных программ и проектов. Стратегические знания обеспечивают научные доказательства, достоверность, надежность и методологическую надежность для всех социальных мер, предпринимаемых государственными органами или частными организациями.

Společnost Podané ruce

Компания Společnost Podané ruce, ops, основанная в 1984 году как группа волонтеров и прочно утвердившаяся с 1991 года, стала пионером в разработке и тестировании новых тенденций, оказании разносторонней поддержки и эффективной помощи людям в освобождении от зависимостей или в преодолении трудных ситуаций, мешающих им жить полноценной жизнью и участвовать в жизни общества. Наша миссия состоит в том, чтобы помочь нашим клиентам достичь долгосрочного устойчивого качества жизни, более здорового образа жизни и личной удовлетворенности с помощью профилактических, поддерживающих и интервенционных услуг. Мы стремимся внести свой вклад в защиту общественного здоровья и предотвращение зависимостей, создавая среду, свободную от суждений. Наше видение состоит в том, чтобы поддерживать и продвигать гуманистические идеи, защищать права человека, помогать создавать пространство для уважения и терпимости и способствовать развитию гражданского общества.