Конкурс рисунков среди школьников Туркменистана

BAY_0980

В рамках торжеств, посвященных 20-летию программ CADAP и БОМКА в Центральной Азии, программа CADAP совместно с Программой управления границами в Центральной Азии (БОМКА) провела художественно-творческий конкурс «Дружба не имеет границ».

Цель данного конкурса заключалась в поддержке творческого самовыражения детей, а также в продвижении и распространении информации о сотрудничестве Европейского Союза со странами Центральной Азии.

Конкурс был объявлен среди всех начальных школ Ашхабада и длился один месяц. Мы получили более 40 отличных рисунков, среди которых жюри с трудом удалось выбрать лучшие, так как абсолютно все они были яркими, запоминающимися, креативными, с глубоким смыслом и пониманием.

1 мая в здании Представительства Европейского Союза в Туркменистане при участии Посла ЕС в Туркменистане г-на Диего Руиса Алонсо состоялась церемония награждения. Победители и все участники получили призы и благодарственные грамоты.

“Спасибо всем, кто участвовал в этом конкурсе. Из большого количества прекрасных рисунков было трудно выбрать лучшие. Поздравляю всех участников. Я горжусь тем, что вы поддержали тему важности дружбы и представили ее через ваши рисунки. Спасибо за ваше усердие, за ваш талант и видение», – сказал Эрнест Робелло, директор CADAP 7 в своем обращении к участникам конкурса.